Спортсмены клуба «Дзаншин» победили в двух открытых чемпионатах

23 февраля в Краматорске состоялся Чемпионат Донецкой области по каратэ. На соревнования прибыло около 200 спортсменов из Донецка, Луганска, Макеевки, Горловки, Краматорска, Мариуполя и Бердянска. От нашего город авыступал Маляцкий Богдан.

В упорной борьбе Богдан завоевал две золотых и одну бронзовую медали. Допустив случайную ошибку в ката в категории 15-17 лет, стал третьим, но в следующей категории в ката старше 18 лет собрался и стал победителем. И самая главная победа была добыта в кумитэ —  в финале наш спортсмен встретился со сверстником  из Донецка, которому проиграл на прошлом турнире. В этот раз добыта уверенная победа!

А уже 24 февраля в Запорожье проходил открытый Чемпионат города по каратэ, в котором принимали участие спортсмены из Запорожской области (Мелитополь, Запорожье, Энергодар и Бердянск).

В категории ката 8-9 лет весь комплект медалей у клуба «Дзаншин» : первое место — Приходько Роман, второе место — Демченко Богдан и третье — Бинь Никита. В кумитэ среди девятилетних у Бинь Никиты – еще одно второе место.

В программе ката 10-11 лет чемпионом стал Балыкин Павел, а в кумитэ у него второе место.

В возрастной категории 12-13 лет Лобеко Богдан завоевал второе место в ката и третье место в кумитэ.